Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов вновь провёл приём жителей по личным вопросам. Темы были разные: водоотведение поверхностных вод от домовладения, размещение автомобилей на придомовой территории, открытие кафе, благоустройство села, запах в квартире, расположение мусорных контейнеров, установка счётчика, работа приюта.
«Житель предложил свой проект строительства кафе. Обсудили с ним тонкости процесса аренды и оформления бумаг. Подумали, где лучше реализовать проект. Пока из вариантов - сквер на улице Лазарева и новый молодёжный центр. Сам проект достойный, инициативу поддерживаю. Руководители дополнительно поработают с проектом и ещё раз обсудят подробности с заявителем. Уверен, придём к оптимальному решению», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
От жительницы поступила жалоба на благоустройство села Мелавое. Женщину не устраивает качество дорог, отсутствие на её улице уличного освещения, транспортная доступность, работа главы сельской территории.
«Что касается благоустройства: предложил жительнице подать заявку на проект «Решаем вместе». Мы поддержим проект, и если он окажется действительно нужным многим жителям, то его обязательно реализуют. На все претензии по просьбе женщины предоставим письменный ответ. По поводу работы главы СТА: регулярно общаюсь и с главами, и с жителями, которые всю жизнь провели в этом селе. Не поступало замечаний относительно руководителя. Здесь уже дело каждого - кто ему нравится, а кто — нет», - отметил глава муниципалитета.
Заявительница попросила перенести контейнеры для мусора дальше от дома. По её словам, не соблюдено нормативное расстояние.
«Дополнительно изучим вопрос. Если нарушение действительно есть, рассмотрим возможные варианты нового размещения контейнерной площадки на общее собрание. Жители голосованием решат, куда лучше её перенести. Срок этих процедур установили до 20 февраля», - пояснил Михаил Лобазнов.
Напомним, что записаться на личный приём к главе муниципалитета всегда можно по телефону: +7 (47241) 5-10-57.