Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о реализации проекта непрерывного IT-образования в Белгородской области

13 февраля , 12:39Общество
Фото: belpressa.ru

Он охватывает как воспитанников детских садов, так и школьников.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта непрерывного IT-образования на территории Белгородской области. Он охватывает как воспитанников детских садов, так и школьников. 

«На протяжении всего образовательного процесса дети получают «мягкие» навыки, которые, я уверен, что очень помогут им в сложном взрослом мире. Помогут и при выборе будущей профессии, вне зависимости от того, какую именно ребёнок выберет. У него будет понимание того, что мы уже сейчас живём в цифровом мире, и все эти навыки очень помогут», – отметил глава региона.

Дошколята знакомятся с программированием в ходе игры – они учатся создавать мультфильмы. А для школьников проводят внеурочные занятия, где обучают основам программирования на Python. В «Школе 21» они могут получить более глубокие знания. 

Также в этом году откроют колледж информационных и креативных технологий IThub. А в 2026-м – первый цифровой университет. Они станут логичным продолжением всей работы в этом направлении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Вячеслав Гладков и Игорь Щёголев передали белгородцам награды к 80-летию Великой Победы
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков подвёл промежуточные итоги работы Фонда оказания помощи раненым детям