Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+15 °С, дождь
Белгород

Губкинские школьники узнали правила безопасности при использовании социальных сетей

14 февраля , 15:30Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Ребята узнали о таких актуальных понятиях, как «социальное одобрение», «кибербуллинг», а также о признаках и последствиях интернет-зависимости.

Встреча для учащихся школы №2 с представителем Центра молодёжных инициатив Марией Ильинских прошла в Центральной детской библиотеке. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, тема мероприятия – «Психология социальных сетей: влияние на нашу жизнь и общение».

Ребята узнали о таких актуальных понятиях, как «социальное одобрение», «кибербуллинг», а также о признаках и последствиях интернет-зависимости. Мария поделилась ценными советами о том, как осознанно подходить к использованию гаджетов и пребыванию в интернете. Она рассказала о том, как защитить свои данные, распознавать мошеннические схемы и безопасно пользоваться онлайн-сервисами.

Учащиеся узнали, что важно не только защищать свои личные данные, но и уважать пространство других пользователей, избегая негативного поведения в сети. Эта встреча стала отличной возможностью для детей понять, как важно быть внимательными и осторожными в цифровом мире, а также научиться защищать себя и своих близких от потенциальных угроз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
Общество30 июня , 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
Общество30 июня , 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства