Губкинские автоинспекторы пресекли 18 фактов нетрезвого вождения с начала 2025 года

15 февраля 2025, 00:40 Общество

Четыре человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения второй раз.

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления транспортными средствами отстранено 18 водителей с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Выявлено четыре факта, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

С начала года в округе по вине водителей с признаками опьянения совершено одно ДТП, в котором один человек получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать информацию в дежурную часть ОМВД России «Губкинский» по телефону: +7 (47241) 7-63-03 или 02.

#водители #нетрезвое вождение #ответственность