Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Программа «Души, опалённые Афганистаном» прошла в библиотеке села Скородное губкинской территории

17 февраля 2025, 09:53Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Библиотекарь познакомила присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане.

15 февраля 2025 года исполнилось 36 лет со дня вывода советских войск из Афганистана — День памяти воинов — интернационалистов. В эти дни вспоминают не только воинов Афганистана, но и ребят, отдавших свои жизни в «горячих точках» страны.

В преддверии дня памяти воинов–интернационалистов в библиотеке села Скородное Губкинского городского округа прошла программа «Души, опалённые Афганистаном». В ходе мероприятия, библиотекарь познакомила присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане.

Участники узнали, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу, о земляках, участвовавших в этой интернациональной войне. Мероприятие сопровождалось документальными видеоматериалами и клипами.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Её история написана кровью солдат и слезами матерей, и наша святая обязанность — хранить эту память как о верных сынах Отечества и передавать молодому поколению славные боевые страницы.

В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в той далёкой войне и возложили цветы к могиле воина-афганца Александра Адонина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»