Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
88.26
+0.00$
91.57
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День Сил специальных операций

27 февраля , 06:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал военнослужащим и ветеранам ССО крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День Сил специальных операций. Он пожелал военнослужащим и ветеранам ССО крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия.

«Уважаемые белгородцы! 27 февраля наша страна отмечает День Сил специальных операций. От имени всей нашей полуторамиллионной белгородской семьи, от себя лично поздравляю всех военнослужащих и ветеранов этой группировки Министерства обороны Российской Федерации с профессиональным праздником! День Сил специальных операций установил своим Указом в 2015 году глава государства Владимир Путин. Дата 27 февраля выбрана неслучайно. Именно в этот день в 2014 году наши бойцы взяли под контроль ключевые административные здания в Крыму. Блестящая и уникальная операция «вежливых людей» завершилась долгожданным возвращением полуострова в состав исторической Родины – России», - обратился глава региона.

Силы специальных операций – это элита и гордость нашей армии. Это отлично подготовленное и эффективное формирование, бойцы которого владеют широчайшим спектром навыков ведения военных действий, умеют выполнять поставленные задачи в самых сложных и нестандартных ситуациях.

В день профессионального праздника отдают дань уважения всем ветеранам и военнослужащим группировки ССО. Чествуют бойцов, которые защитили жителей Крыма и Севастополя от угроз нацистов в 2014 году, обеспечили безопасность проведения референдума о воссоединении с Россией. Чтят доблесть и мужество воинов, которые боролись с террористическими формированиями в Сирии. Преклоняются перед подвигом солдат и командиров, которые на протяжении трёх лет выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, уничтожают украинских неонацистов и западных наемников на Донбассе и в Новороссии, перемалывают натовскую технику и живую силу врага в Курской области и на Белгородской засечной черте.

«В наших сердцах – вечно живые парни, которые выполнили воинский долг ценой собственных жизней и пополнили строй бессмертных героев Отчизны. Благодарим всех и каждого из бойцов Сил специальных операций, защитников Родины и народа. Желаем военнослужащим и ветеранам ССО крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия. Тем парням, которые сейчас на передовой, - удачи и скорой Победы», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:14
Вячеслав Гладков сообщил о создании чат-бота для оказания информационно-психологической помощи
Материал
Общество27 февраля , 11:15
Вячеслав Гладков: отбор кандидатов на пост директора фонда для помощи пострадавшим детям начался
Материал
Общество26 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков: 44 белгородских семьи получат соцвыплаты для улучшения жилищных условий