Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о решении называть новые улицы в Белгородской области в честь героев СВО

10 марта , 12:42Общество
Фото: belpressa.ru

Это предложении обсудили на встрече Президента РФ Владимира Путина с сотрудниками регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о решении называть новые улицы в Белгородской области в честь героев СВО. Этот вопрос рассмотрели в ходе оперативного совещания 10 марта. 

Данная инициатива предложена по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с сотрудниками регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Отметим, существующие улицы переименовывать не будут.

«Мы не можем допустить, чтобы образовался конфликт среди жителей, который ударит по памяти погибших военнослужащих. Белгородская область развивается, строятся целые микрорайоны с большим количеством улиц. Это огромные фактически населённые пункты с перспективой. Поэтому в течение двух недель обсудим и предложим свои идеи по разработке порядка переименования улиц в честь героев СВО», – отметил руководитель субъекта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Дмитрий Григоренко провёл совещание по вопросам регулирования технологии ИИ
Материал
Общество19 декабря , 14:12
Владимир Путин ответил на вопрос о компенсации за второе утраченное жильё для белгородцев
Материал
Общество19 декабря , 13:00
Вячеслав Гладков вместе с членами правительства начал смотреть прямую линию президента