Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+13 °С, облачно
Белгород

Власти обсудили перспективу появления в школах Губкинского горокруга профильных агроклассов

13 марта , 09:10Общество

Агроклассы представляют собой специализированные образовательные программы, направленные на профориентацию учащихся в сфере сельского хозяйства.

Власти обсудили перспективу появления в школах Губкинского городского округа профильных агроклассов. Глава муниципалитета Михаил Лобазнов провёл совещание на эту тему совместно с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области – начальником департамента устойчивого развития сельских территорий Андреем Цапковым, председателем Совета директоров ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК» Василием Золотухиным, заместителем по комплексному развитию сельских территорий и агропромышленному производству Андреем Никуловым, руководителями школ.

Агроклассы представляют собой специализированные образовательные программы, направленные на профориентацию учащихся в сфере сельского хозяйства. Это будет комплексный проект, требующий взаимодействия образовательных учреждений, сельскохозяйственных предприятий и государственных структур. 

На встрече обсудили основные этапы возможной реализации проекта на губкинской территории: процесс подписания соглашения, источники финансирования, поиск подходящих помещений и закупку оборудования, необходимость диалога с родителями школьников, а также как внести дополнительные занятия в образовательную программу и с детьми какого возраста начинать работу.

«Считаю, что для любой территории важно формировать у школьников интерес к сельскохозяйственным профессиям и готовить кадровый резерв для агропромышленного комплекса. Обязательно примем участие в проекте по созданию агроклассов - он позволит школьникам с профориентацией, а муниципалитету - с обеспечением квалифицированными кадрами», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире
Материал
Общество20 августа , 15:37
Команда из Белгородской области прошла в финал Всероссийской игры «Семейная зарница»