Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+23 °С, облачно
Белгород

769 жителей Белгородской области старшего поколения прошли обучение цифровой грамотности в МФЦ

31 марта 2025, 15:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В регионе продолжают помогать пенсионерам разобраться в возможностях портала «Госуслуги» и правилах безопасности в интернете.

МФЦ Белгородской области продолжило проводить на регулярной основе обучение граждан по вопросам повышения уровня цифровой грамотности. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, курсы проходят с целью консультирования и информирования граждан о правилах цифровой безопасности.

Обучения проводятся по темам: «Запись на приём к врачу», «Прочь мошенники!», «Услуги портала «Госуслуги» и другие.

В ходе обучения специалисты показали как записаться в ведомства и поликлинику не выходя из дома, как получать справки, подавать заявления на пособия, выплаты через портал «Госуслуги», как защититься и обезопасить себя от кибермошенников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Белгородцы получили одобрение по более 2500 заявлениям на новую семейную выплату
Материал
Общество18 июня , 16:59
Александр Шуваев: круг полномочий фонда «Защитники Отечества» расширился
Материал
Общество18 июня , 09:22
Александр Шуваев озвучил предварительные результаты сдачи ЕГЭ в Белгородской области