Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинцы посетили лекцию «Информационная война в современных условиях»

15 апреля , 00:40Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Участники узнали об основных методах и инструментах, используемых для дезинформации и манипулирования общественным мнением.

Лекция «Информационная война в современных условиях» прошла в губкинском Центре молодёжных инициатив. Как сообщили в ЦМИ, её участниками стали юные жители округа.

Приглашённым спикером выступил заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова, представитель Российского общества «Знание» Михаил Игнатов. В ходе лекции были рассмотрены ключевые аспекты информационной войны.

Участники узнали о сущности и цели информационной войны в современном мире. Спикер рассказал об основных методах и инструментах, используемых для дезинформации и манипулирования общественным мнением. Также обсудили признаки фейковых новостей и способы их распознавания, роль социальных сетей и мессенджеров в распространении дезинформации, стратегии защиты от информационных атак и противодействия пропаганде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков сообщил о работе над созданием автономной системы оповещения в медучреждениях
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области