Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+13 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов провёл очередной приём губкинцев по личным вопросам

15 апреля , 14:30Общество

Жители обратились с вопросами оказания помощи в ремонте автомобиля, установки уличного освещения, строительства тротуара и стоянки для автомобилей, осуществления торговой деятельности и предоставления земельного участка под строительство.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл приём граждан по личным вопросам. Жители обратились с различными просьбами - по вопросам оказания помощи в ремонте автомобиля, установки уличного освещения, строительства тротуара и стоянки для автомобилей, осуществления торговой деятельности и предоставления земельного участка под строительство.

Жительница села Осколец обратилась по вопросу устройства уличного освещения. Для возможности реализации инициативы ранее уже подавалась заявка на проект губернатора «Решаем вместе», но, к сожалению, она не прошла отбор.

«Договорились, что мы поможем ещё раз оформить заявку для финансирования из областного бюджета, но если и на этот раз не получится - в следующем году выполним работы за счёт местных средств», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава муниципалитета побеседовал с жителем, проживающем на улице Заречная, по вопросу строительства дороги и тротуара. Он объяснил, что сейчас работа строится по приоритетности - в первую очередь должны сделать дороги там, где в них особенно нуждаются.

«К сожалению, некоторые жители даже не имеют отсыпанного в щебне подъезда к своим домам. Конечно, такого быть не должно, поэтому первостепенно стоит уделить внимание решению этих вопросов. Предложение заявителя учтем в планировании работ в следующие периоды», - отметил Михаил Александрович.

Предприниматель попросил предоставить земельный участок для строительства автомойки. Визуализация проекта соответствует современным требованиям, и власти всегда рады поддержать жителей, которые хотят развивать в городе сферу услуг. Вместе с заявителем порассуждали над вопросом целесообразности размещения организации рядом с двумя конкурентами. Подумали над более перспективным местом расположения и остановились на оптимальном варианте.

«Владельцы нестационарного торгового павильона столкнулись с необходимостью поиска нового места для осуществления своей деятельности. Сейчас мы ведём большую работу по созданию красивого облика города, и некоторые объекты на сегодняшний день с точки зрения градостроительной политики оказались неуместны. Кроме того, месторасположение павильона таково, что создаёт опасность с точки зрения безопасности (закрывает обзор на повороте во двор). Конечно, в наших интересах поддерживать предпринимателей, и мы готовы предоставить заявителям другое место. До времени окончания действия договора им необходимо ещё раз обдумать варианты и принять решение», - отметил глава администрации округа.

Напомним, что записаться на личный приём всегда можно по телефону: +7 (47241) 5-10-57.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков: провели опашку 2 тыс. га территорий вокруг лесных массивов
Материал
Общество17 апреля , 10:33
Вячеслав Гладков поручил Андрею Милехину усилить работу по обучению детей безопасному поведению
Материал
Общество16 апреля , 10:45
Губкинцы смогут выбрать дизайн-проекты объектов благоустройства