Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

Настоятель Спасо-Преображенского собора Евгений Сапсай поздравил с праздником Светлой Пасхи

20 апреля , 06:50Общество

Он пожелал добра, мира и благополучия.

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный I-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай поздравил с праздником Светлой Пасхи. Он пожелал добра, мира и благополучия.

«Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Сердечно поздравляю всех вас с великой пасхальной радостью – праздником Воскресения Христова! Сегодня, как и тысячи лет назад, Воскресение Христово являет собой вечный символ победы жизни, добра и справедливости. Особая, ни с чем несравнимая радость святого праздника переполняет миллионы верующих всего православного мира, помогает приобщиться к ценностям и идеалам христианства, дарит чувство духовного возрождения и обновления», - обратился Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Глубоко символично то, что Пасхальные торжества проходят в год юбилейного празднования Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Оба эти события, которые совершились в разные эпохи, символизируют победу над смертью и торжество жизни.

«Весенние пасхальные дни приносят в каждый дом любовь и согласие, призывают творить полезные дела, заботиться о родных и близких, быть милосердными друг к другу. Искренне желаю, чтобы бесконечная любовь Господа пребывала в ваших сердцах, в ваших семьях, в нашем обществе. Мирного вам неба! Воистину Христос Воскресе», - пожелал Евгений Сапсай.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:50
Вячеслав Гладков: с начала СВО в Белгородской области восстановлено более 42,8 тыс. домов и квартир
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков сообщил о работе над созданием автономной системы оповещения в медучреждениях
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»