Губернатор Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Глава региона доложил о сложной обстановке в приграничье.
Также стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Из-за того, что вдоль границы сосредоточено множество сельскохозяйственных и промышленных предприятий Белгородской области, поэтому любой сбой отразится на продовольственной безопасности всей страны.
«Есть системные меры поддержки. После оценки ущерба от обстрелов ВСУ большое предприятие, малый и средний бизнес могут получить финансовую помощь. Только в этом году на компенсации предприятиям мы получили 3 млрд рублей из федерального бюджета. В мае подаём заявку на ещё один транш», – отметил руководитель субъекта.