Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

22 апреля , 16:00ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Стороны обсудили ситуацию в приграничье, а также меры поддержки.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Глава региона доложил о сложной обстановке в приграничье. 

Также стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Из-за того, что вдоль границы сосредоточено множество сельскохозяйственных и промышленных предприятий Белгородской области, поэтому любой сбой отразится на продовольственной безопасности всей страны.

«Есть системные меры поддержки. После оценки ущерба от обстрелов ВСУ большое предприятие, малый и средний бизнес могут получить финансовую помощь. Только в этом году на компенсации предприятиям мы получили 3 млрд рублей из федерального бюджета. В мае подаём заявку на ещё один транш», – отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: определили первых участников программы «Земский работник культуры»
Материал
Общество18 августа , 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ