Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+15 °С, облачно
Белгород

Агроклассы появятся в школах Губкинского городского округа

23 апреля , 12:00Общество

Учащиеся будут заниматься по специализированным образовательным программам, ориентированным на профориентацию в области сельского хозяйства.

Агроклассы появятся в школах Губкинского городского округа. Их откроют с целью формирования у школьников интереса к сельскохозяйственным профессиям и подготовки кадрового резерва для агропромышленного комплекса округа.

В агроклассах учащиеся будут заниматься по специализированным образовательным программам, ориентированным на профориентацию в области сельского хозяйства. Эти программы будут включать практические занятия, которые позволят детям познакомиться с различными аспектами агрономии, механизации и экологии, а также получить навыки, необходимые для успешной карьеры в аграрной сфере.

Недавно в Никаноровской и Троицкой школах прошли собрания для родителей учащихся 6-9 классов, которые стали важным этапом проекта. На этих встречах были обсуждены перспективы, которые детям откроет обучение в агротехнологическом классе: от получения углубленных знаний о современных агрономических практиках до возможности участия в стажировках на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов встречался с председателем Совета директоров ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК» Василием Золотухиным в Троицкой СОШ. Уже на месте они оценили перспективы размещения агротехнологического класса с учётом имеющихся в школе условий. На встрече обсудили важность создания прочной связи между образовательным процессом в кабинете и реальными условиями работы в аграрной сфере.

«Будем готовиться к началу нового учебного года, в котором запустим этот масштабный проект. Уверен, что агроклассы станут стартовой площадкой для выпуска перспективных специалистов, способных вносить значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса нашего округа», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября
Материал
Общество12 августа , 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на гранты для НКО