Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Губкинские студенты стали призёрами региональной игры «Зарница 2.0»

19 мая , 11:00Общество

Команда «Сталь-Губкин» показала отличный результат, заняв второе место в специальной возрастной категории – учащиеся СПО.

Финал регионального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для старшей возрастной группы завершился в Чернянском районе. В трёхдневных соревнованиях участвовали 22 команды, прошедшие муниципальные отборы.

Соревнования проходили в формате полевого лагеря. В этом году программа испытаний расширилась: добавился этап управления наземным БПЛА и индивидуальные испытания по тактической медицине. Кульминацией стал масштабный командный бой — «Встречный бой: армия на армию», где с каждой стороны сражались по 110 участников.

Фото: vk.com/lobaznov_ma

Команда «Сталь-Губкин» показала отличный результат, заняв второе место в специальной возрастной категории – учащиеся СПО. Она получила сертификат на 500 тыс. рублей на приобретение оборудования от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
Общество14 августа , 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября
Материал
Общество12 августа , 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на гранты для НКО