Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал отказаться от проведения выпускных в заведениях общепита с алкоголем

Вчера, 14:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Губернатор уверен, что такой формат празднования для школьников недопустим и запрет будет правильным и логичным решением.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал отказаться от проведения выпускных в заведениях общепита с алкоголем.

«Почему мы против ресторанов и кафе? Родители покупают алкоголь и сидят вместе с детьми. Выглядит это очень плохо и заканчивается плохо. Родители теряют контроль над собой, и им уже не до детей. Дети входят во взрослую жизнь, извините меня, со стаканом в руке. Давайте называть вещи своими именами», - отметил глава региона.

Губернатор уверен, что такой формат празднования для школьников недопустим и запрет будет правильным и логичным решением.

«Мы говорим о здоровом образе жизни, и это не тот пример, который должны брать дети с родителей. Последний школьный день лучше провести в школе. А кафе и ресторанов во взрослой жизни у детей будет много. Я прошу правоохранительные органы поддержать нашу позицию, потому что трезвый человек – это в тысячу раз меньше проблем», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»