Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+14 °С, облачно
Белгород

Праздник «Великие учителя словесности» прошёл в селе Скородное губкинской территории

23 мая 2025, 15:30Общество
Фото: Центр культурного развития села Скородное Губкинского горокруга

Ребята посмотрели видеоролик о том, как зарождалась письменность.

Праздник «Великие учителя словесности» прошёл в Центре культурного развития села Скородное Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, его посвятили Дню славянской письменности и культуры.

Со сцены звучали слова, прославляющие красоту и самобытность родной речи. В ходе встречи школьники познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки - святыми братьями Кириллом и Мефодием.

С удовольствием ребята посмотрели видеоролик о том, как зарождалась письменность, поучаствовали в викторине, посвящённой этой теме, разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о родном языке.

На мероприятии присутствовал настоятель храма Дмитрия Солунского отец Иоанн, который поздравил детей с великим праздником. Также в концерте приняли участие учащиеся выездного класса Троицкой детской школы искусств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июля , 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей
Материал
Общество20 июля , 10:53
Александр Шуваев: лучшие сотрудники отрасли получили награды ко Дню металлурга
Материал
Общество16 июля , 09:51
Александр Шуваев обсудил вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области