Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские выпускники смогут заключить договор на целевое обучение

28 мая , 11:00Общество
Фото: shedevrum.ai

Обучение граждан в пределах квоты приёма на целевое обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

С 1 мая 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 года № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (в редакции постановления от 7 апреля 2025 года № 447), в соответствии с которым внесены изменения в порядок заключения договора о целевом обучении.

Граждане, желающие поступить по договору о целевом обучении, с 20 июня могут ознакомиться со всеми предложениями на платформе «Работа в России».

Администрация Губкинского городского округа выступает заказчиком для следующих направлений подготовки:

НИУ «БелГУ»

44.03.02 Психолого-педагогическое образование (Психология образования) – 2 договора;

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (Логопедия) – 2 договора;

44.03.05 Педагогическое образование (Математика и физика) – 2 договора;

44.03.05 Педагогическое образование (Математика и информатика) – 2 договора;

44.03.05 Педагогическое образование (Русский язык и литература) – 1 договор;

44.03.05 Педагогическое образование (Начальное образование и Тьюторское сопровождение обучающихся) – 2 договора;

44.03.05 Педагогическое образование (Начальное образование и Дошкольное образование) – 2 договора;

42.03.01 Реклама и связи с общественностью – 1 договор;

42.03.02 Журналистика – 1 договор.

БГТУ им. В.Г. Шухова

08.03.01 Промышленное и гражданское строительство – 1 договор;

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов – 1 договор.

Белгородский государственный институт искусств и культуры

51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников – 1 договор;

51.05.01 Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ – 1 договор.

Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина

36.05.01 Ветеринария – 1 договор.

Поступление на места в пределах целевой квоты – это особый формат приёма в вуз, который позволяет поступить на обучение по отдельному конкурсу в рамках целевой квоты, выделенной вузу. Обучение граждан в пределах квоты приёма на целевое обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Участие в конкурсе на места в пределах квоты приёма на целевое обучение не запрещает гражданину участвовать в конкурсе на общие бюджетные места и на места по договору об оказании платных образовательных услуг. Договор на целевое обучение будет заключаться после зачисления гражданина на обучение, но не позднее начала учебного года.

При заключении договора администрация (заказчик) и гражданин берут на себя взаимные обязательства: в период обучения администрация осуществляет финансовую поддержку в размере не ниже государственной академической стипендии, а гражданин обязуется освоить образовательную программу и отработать в организации, предложенной заказчиком, не менее четырёх лет.

При неисполнении обязательств по договору со стороны гражданина он должен возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, а также выплатить штраф в размере расходов, направленных на обучение гражданина.

Для уточнения информации телефон для связи: + 7 (47241) 7-58-32.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков: определили первых участников программы «Земский работник культуры»
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ