Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: стартовал приём заявок на поступление в колледж IThub

2 июня , 12:06Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

На первый поток будут набраны 125 человек.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение к жителям. В нём глава региона рассказал, что стартовал приём заявок на поступление в колледж IThub.

Учреждение начнёт работать уже с 1 сентября 2025 года. На первый поток будут набраны 125 человек.

В колледже информационных и креативных технологий IThub будут доступны четыре направления: JAVA-разработчик, Фронтенд и Бэкенд-разработчик, UX/UI дизайнер, Специалист по кибербезопасности. Отметим, уже на 2 и 3 курсе студенты смогут трудоустроиться. 

«На 2025-2026 учебный год в белгородских вузах и колледжах выделено целых 1162 бюджетных места по IT-направлениям. Наше будущее — за технологиями, и мы делаем все, чтобы наша молодежь имела доступ к лучшему IT-образованию в нашей Белгородской области», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Вячеслав Гладков и Игорь Щёголев передали белгородцам награды к 80-летию Великой Победы
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков подвёл промежуточные итоги работы Фонда оказания помощи раненым детям