Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+20 °С, облачно
Белгород

Комиссия по вопросу пылеподавления с хвостохранилищ ЛГОКа продолжила свою работу в Губкинском округе

3 июня , 09:26Общество

В круглосуточном режиме увеличено количество техники и площадь обработки пылящих поверхностей специальным составом для появления защитного слоя.

Комиссия по вопросу пылеподавления с хвостохранилищ  ЛГОКа во главе с заместителем губернатора Белгородской области Андреем Антоненко и министром природопользования области Романом Татаринцевым продолжила свою работу в Губкинском городском округе.  Глава муниципалитета Михаил Лобазнов совместно с управляющим директором Лебединского ГОКа Ильдаром Искаковым выехал на объект, чтобы подвести промежуточные итоги реализации намеченных мероприятий, которые выполняет предприятие по минимизации пыления.

 Комиссии о работе, проводимой градообразующим предприятием, рассказал Ильдар Искаков. На текущий момент реализуются дополнительные мероприятия по снижению пылевой нагрузки для города.

В круглосуточном режиме увеличено количество техники и площадь обработки пылящих поверхностей специальным составом для появления защитного слоя. Ещё одно из ключевых мероприятий - монтаж и введение в работу «водяной завесы», которая будет улавливать частицы пыли, что должно снизить её количество при повышенных ветровых нагрузках.

«На текущий момент выполняются работы по монтажу данной конструкции. Работы планируют завершить до конца текущего месяца. Буду и далее держать вас в курсе мероприятий, проводимых Лебединским ГОКом», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков сообщил о выплате ко Дню ветеранов боевых действий