Белгородцы смогут воспользоваться разделом «Безопасность детей в интернете» на «Госуслугах»

4 июня 2025, 14:30 Общество

Родители могут включить функцию блокировки опасных сайтов и ограничить время пребывания ребёнка в интернете

Новые инструменты и ресурсы для защиты детей в сети появились на портале «Госуслуги» в разделе «Безопасность детей в интернете». Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, родители могут воспользоваться функцией блокировки нежелательных сайтов и ограничения времени, которое ребенок проводит в интернете.

Также есть инструменты для отслеживания местоположения устройства и настройки безопасных зон. Если ребёнок покидает их, то родители получают уведомления. Для экстренных ситуаций есть кнопка SOS.

В разделе «Безопасность детей в интернете» также собраны образовательные материалы для повышения цифровой грамотности. Пользователям доступны бесплатные онлайн-курсы, тематические статьи и интерактивные материалы, посвящённые вопросам цифровой безопасности и защиты детей. Кроме того, на портале можно найти информацию о специализированных приложениях и сервисах для контроля за тем, что дети смотрят в интернете.

#безопасность #дети #интернет