Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+19 °С, ясно
Белгород

Реализация проекта «Есть такая профессия – Родину защищать!» завершилась в Губкинском горокруге

9 июня , 10:18Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В его рамках было вовлечено более 690 детей в мероприятия по знакомству с военными профессиями Российской армии, с героическим наследием Отечества.

Реализация проекта «Есть такая профессия – Родину защищать!» завершилась в Губкинском городском округе. Как сообщили в администрации, он был направлен на организацию знакомства воспитанников дошкольных учреждений с военными профессиями Российской армии.

В результате успешной реализации проекта вовлечено более 690 воспитанников старшего дошкольного возраста в мероприятия по знакомству с военными профессиями Российской армии, с героическим наследием Отечества. Для достижения цели проекта проведён комплекс мероприятий: 287 образовательных и игровых мероприятий с детьми в 16 дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа; 588 еженедельных пятиминуток с детьми старшего дошкольного возраста «Разговор о важном»; 487 детей приняли участие в устном журнале «Герои губкинцы».

Также 835 детей приняли участие в акции «Благодарим, солдаты Вас». 64 воспитанника в возрасте 5-7 лет из 20 дошкольных образовательных организаций приняли участие в муниципальном конкурсе исследовательских работ «Защитники Отечества». 280 детей приняли участие в творческом конкурсе «Краски поэзии» и конкурсе вокально-хорового пения в номинации «Поклонимся, великим тем годам».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире
Материал
Общество20 августа , 15:37
Команда из Белгородской области прошла в финал Всероссийской игры «Семейная зарница»