Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+14 °С, облачно
Белгород

Школьники села Истобное посетили ферму по выращиванию клариевого сома

11 июня 2025, 14:30Общество
Фото: Станция юных натуралистов

Дети узнали, что африканский сом считается неприхотливой в содержании рыбой, но все же для его разведения приходится придерживаться некоторых условий, которые соблюдать очень важно.

Школьники села Истобное посетили крестьянско-фермерское хозяйство «Ферма по разведению и выращиванию африканского клариевого сома». Дети узнали, что африканский сом считается неприхотливой в содержании рыбой, но все же для его разведения приходится придерживаться некоторых условий, которые соблюдать очень важно.

Рыбовод должен знать, какая температура воды подходит для рыбы, чем кормить сома и в каких водоемах выращивать. Обучающиеся смогли проследить полный цикл разведения сомов от малька до взрослой особи.

Фото: Станция юных натуралистов

На ферме используется система установки замкнутого водоснабжения, которая на сегодняшний день является экологически безопасной и современной. Школьникам представилась уникальная возможность поучаствовать в процессе кормления африканских сомов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июля , 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей
Материал
Общество20 июля , 10:53
Александр Шуваев: лучшие сотрудники отрасли получили награды ко Дню металлурга
Материал
Общество16 июля , 09:51
Александр Шуваев обсудил вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области