Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородскую двухсотбалльницу по ЕГЭ

20 июня , 09:50Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Авдотья Залесская из старооскольского лицея № 3 первая в регионе, кто в этом году получил высший результат сразу по двум экзаменам.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение. В нём руководитель субъекта поздравил белгородскую двухсотбалльницу по ЕГЭ.

Авдотья Залесская из старооскольского лицея № 3 первая в регионе, кто в этом году получил высший результат сразу по двум экзаменам. Она набрала 100 баллов по географии и физике. Девушка успешно сдала и другие экзамены, получив на ЕГЭ по русскому языку 91 балл, а по профильной математике — 94 балла. Отметим, в регионе уже 67 стобалльных работ. 

«Дорогая Авдотья! Ты — большая молодец! Мы гордимся твоими успехами. Знаю, что ты в будущем планируешь стать геологом. Это очень полезная и правильная для развития экономики Белгородской области профессия. Уверен, что открытие новых месторождений будет у тебя в череде побед твоей взрослой жизни, а мы будем гордиться твоими успехами точно так же, как гордимся ими и сегодня», — сказал глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца