Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, туман
Белгород

Губкинцы не смогут купить алкоголь в день выпускного

24 июня , 00:20Общество
Фото: shedevrum.ai

Полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, устанавливается на всей территории Белгородской области.

Сотрудники управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа сообщили о запрете на продажу алкоголя в конце июня.

В соответствии с законом Белгородской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня), в день проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьного мероприятия «Последний звонок» и в день проведения выпускных школьных мероприятий, посвящённых окончанию школы в муниципальных общеобразовательных организациях, а также в предшествующий день и день, следующий за днём проведения данных мероприятий.

Таким образом, 27, 28, 29 июня 2025 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории Белгородской области. Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца