Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Белгородские выпускники смогут подать документы в вуз через портал «Госуслуги»

25 июня 2025, 00:20Общество
Фото: shedevrum.ai

Услугой можно воспользоваться с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн».

Приёмная кампания в вузы стартовала 20 июня. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, выпускники могут подать заявление лично или через портал «Госуслуги» с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн».

При подаче заявления можно выбрать до пяти вузов (из более чем 1 700 возможных) и до пяти направлений в каждом из них, в том числе целевое и платное обучение. Что нового в этом году: сервис «Подбор вуза». Помогает найти университет и специальность под свои интересы и баллы; магистратура и аспирантура. Подать заявление теперь можно не только на бакалавриат и специалитет; электронный студенческий билет. Появляется автоматически после зачисления в те вузы, которые участвуют в эксперименте.

Отметим, что в этом году часть образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Белгородской области включили в порядок приёма документов на обучение пункт о добавлении дополнительных баллов абитуриентам при представлении сертификата регионального тестирования цифровых навыков «Цифровое ГТО» с результатами «Отлично сдал» за два года, предшествующих поступлению. Среди таких образовательных организаций: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова – 5 баллов; Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина – 5 баллов ; Белгородский университет кооперации, экономики и права – 2 балла; Новооскольский колледж – 1 балл; Шебекинский техникум промышленности и транспорта – 1 балл.

Условия начисления дополнительных баллов определяется образовательной организацией самостоятельно. Уточнить информацию можно в приёмной комиссии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января