Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+18 °С, ясно
Белгород

Власти напомнили губкинцам о преимуществах приложения «Госуслуги.Дом»

6 июля , 00:40Общество
Фото: shedevrum.ai

С его помощью можно: передавать показания счётчиков и оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии.

Сотрудники управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей сообщили, что для удобства жителей многоквартирных домов можно установить на свой мобильный телефон новое приложение «Госуслуги.Дом». Его запустили Минцифры совместно с Минстроем для решения всех вопросов жилищно‑коммунального хозяйства (ЖКХ) в режиме одного окна.

С помощью «Госуслуги Дом» можно: передавать показания счётчиков; оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии; узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме; направлять заявки в управляющую организацию; участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам. Совместно с VK Мессенджером в приложении запущены домовые чаты — в них можно познакомиться с соседями, обсудить и вместе решить проблемы дома, проводить опросы перед общедомовыми собраниями.

Приложение «Госуслуги.Дом» содержит всю информацию, которую управляющие и ресурсоснабжающие организации передают в Государственную информационную систему ЖКХ, например: о способах управления домом, проведённых общедомовых собраниях собственников и протоколах собраний; приборах учёта и сроках их поверок; предоставляемых жилищно‑коммунальных услугах; тарифах.

Скачайте «Госуслуги Дом» в Google Play, App Store, RuStore или AppGallery; войдите с учётной записью от портала «Госуслуги». Сведения о вашей собственности загрузятся из баз данных Росреестра. Если информация о недвижимости устарела, в приложении можно подать заявку на её актуализацию и добавление данных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:37
Семья из Белгородской области прошла в финал Всероссийской игры «Семейная зарница»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: определили первых участников программы «Земский работник культуры»
Материал
Общество18 августа , 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов