Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+33 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился планами по развитию образования в Белгородской области

Вчера, 14:29ОбществоФото: mirbelogorya.ru

Этот вопрос обсудили на интервью, которое глава региона дал ТРК «Мир Белогорья».

Губернатор Вячеслав Гладков поделился планами по развитию образования в Белгородской области. Это стало центральной темой интервью, которое глава региона дал ТРК «Мир Белогорья». 

По словам руководителя субъекта, в ближайшее время снизят бюрократическую нагрузку на учителей. Это касается проверки тетрадей, заполнения журналов и других отчётов. Также планируется дальнейшее развитие флагманских школ в регионе, формирование средового подхода для комфортного и эффективного образовательного процесса. 

Кроме того, губернатор озвучил планы по созданию новой системы оплаты труда по итогам следующего года. Так, по каждому преподавателю будет сформирована цель, и если учитель достигает показателей, его заработная плата будет увеличена в два раза через год. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:44
Вячеслав Гладков доложил президенту о стратегии развития системы образования в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:48
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила почти 22 млрд рублей на поддержку промышленности и АПК
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков назвал глав регионов солдатами президента