Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о мерах поддержки, доступных белгородским медикам.
С начала 2025 года 170 человек получают выплаты за досрочный выход из декрета. Ежемесячно из областного бюджета врачи получают доплату в размере 50 тыс. рублей, а средний медицинский персонал — 30 тыс. рублей. Благодаря данной поддержке в регионе решается проблема нехватки кадров в сфере здравоохранения.
«Например, Ирина Игоревна Легонина из Белгородского района, она большая молодец. Не только нашим мирным жителям оказывает помощь, но и нашим раненым бойцам. Уверен, что все пациенты, обратившиеся к ней, очень благодарны и согласятся с моей оценкой», — поделился руководитель субъекта.
С 2021 года стимулирующие выплаты за досрочный выход из декрета получили 540 врачей и 436 представителей среднего медперсонала. На эти цели направили уже более 180 млн рублей.