Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выплатах медикам за досрочный выход из декрета

7 августа , 10:57Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

С начала 2025 года 170 белгородских врачей и сотрудников среднего медперсонала воспользовались такой мерой поддержки.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о мерах поддержки, доступных белгородским медикам. 

С начала 2025 года 170 человек получают выплаты за досрочный выход из декрета. Ежемесячно из областного бюджета врачи получают доплату в размере 50 тыс. рублей, а  средний медицинский персонал — 30 тыс. рублей. Благодаря данной поддержке в регионе решается проблема нехватки кадров в сфере здравоохранения.

«Например, Ирина Игоревна Легонина из Белгородского района, она большая молодец. Не только нашим мирным жителям оказывает помощь, но и нашим раненым бойцам. Уверен, что все пациенты, обратившиеся к ней, очень благодарны и согласятся с моей оценкой», — поделился руководитель субъекта.

С 2021 года стимулирующие выплаты за досрочный выход из декрета получили 540 врачей и 436 представителей среднего медперсонала. На эти цели направили уже более 180 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:13
Вячеслав Гладков: ситуация с Белгородским водохранилищем стабильная
Материал
Общество24 октября , 12:14
Специалисты АНО «Диалог Регионы» зафиксировали более трёх тыс. уникальных фейков с начала 2025 года
Материал
Общество23 октября , 17:08
Вячеслав Гладков — о реализации проекта «Агроклассы» в Белгородской области