Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+16 °С, ясно
Белгород

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Белгородской области вышла на финишную прямую

12 августа , 15:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Готовность объектов - 65%.

Вице-премьер Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, на котором рассмотрели ход подготовки к отопительному периоду, а также реализацию федеральных проектов и программ. Он отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону особое внимание должно быть уделено вопросам полноты и своевременности ремонтно-профилактических работ, формирования запасов топлива, обеспечения готовности к ликвидации аварий.

В Белгородской области готовят к отопительному сезону 4,6 тыс. многоквартирных домов с централизованной системой отопления, 2,6 тыс. социальных объектов. Также подготовку к зиме проходят более 700 котельных, 1,3 тыс. км теплотрасс и почти 3 тыс. км водопроводов.

На текущую дату готовность региона составляет — 65,6%: дома готовы на 64,7%, социальные объекты — на 47%, системы тепло- и водоснабжения — на 74,1%. Работы планируется завершить до конца августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Белгородцы смогут воспользоваться электронной подписью «Госключ» в мессенджере МАХ
Материал
ОбществоВчера, 12:17
Вячеслав Гладков: 3 тыс. детей получили рюкзаки и канцтовары в рамках акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
Общество23 августа , 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году