Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, туман
Белгород

Агротехнологические классы появятся в школах Губкинского горокруга

13 августа , 08:51Общество

В Троицкой школе ремонтные работы находятся в стадии завершения, в Никаноровской — помещения уже соответствуют стандартам.

Совещание в режиме ВКС по вопросу создания агротехнологических классов на базе муниципальных образовательных учебных заведений на территории Белгородской области в рамках осуществления комплекса мероприятий федерального проекта «Кадры в АПК» состоялось на прошлой неделе.

В рамках проекта в Троицкой и Никаноровской школах завершается подготовка агротехнологических классов. В Троицкой школе ремонтные работы находятся в стадии завершения, в Никаноровской — помещения уже соответствуют стандартам.

Предприятия-партнёры АО «Троицкое» и СП «Губкинагрохолдинг» обеспечивают поставку оборудования: часть уже установлена, включая гидропонную ферму и тренажёр «Агронавигатор». Вопрос обучения наставников требует дополнительной проработки.

В 2026 году создание агроклассов планируется на базе ещё одной из двух сельских школ: Скороднянской или Истобнянской. Решение будет принято после определения предприятия-партнёра.

В целом проект реализуется при активном взаимодействии администрации, школ и сельскохозяйственных предприятий округа, что способствует развитию кадрового потенциала АПК региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило региону средства на сбалансированность бюджета
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин подразделениям «Барс-Белгород» и «Орлан»
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Вячеслав Гладков: 11 тыс. белгородцев получили компенсацию за аренду жилья с начала СВО