Выездное совещание на тему благоустройства парковой зоны прошло в Губкине

19 августа 2025, 09:37 Общество

На нём обсудили развитие зоны отдыха с акцентом на сохранение природного ландшафта и улучшение инфраструктуры.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл выездное совещание на территории городского пруда и верхнего парка с участием подрядчиков и руководителей по направлениям в рамках обсуждения планов по развитию городской среды. На нём обсудили ключевые задачи по благоустройству парковой зоны с акцентом на сохранение природного ландшафта и улучшение инфраструктуры для комфортного отдыха наших жителей.

Сеть дорожек планируется частично переработать: заменить покрытие и расширить узкие участки для удобства транзита между зонами и проведения мероприятий. Учтут также необходимость проезда техники для обслуживания парка.

Фото: vk.com/lobaznov_ma
Фото: vk.com/lobaznov_ma
Фото: vk.com/lobaznov_ma
Фото: vk.com/lobaznov_ma
«Обратили внимание на озеленение – необходимо убрать пни от сухих спиленных деревьев, а на их место высадить новые растения. Посчитали необходимым добавить дополнительные светильники на опоры освещения. Проведём и ревизию кабельных сетей: неиспользуемые коммуникации, если такие есть, демонтируем. Стоит обратить внимание на декоративные элементы и фигуры - лучшие оставить, а невостребованным придумать современную альтернативу. Касательно зонирования верхнего парка – решили оставить рядом с дендропарком тихую зону для спокойного созидательного отдыха», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

К работам по модернизации планируют приступить в ближайшее время. Основной принцип – создание более комфортного пространства для жителей и гостей города.

#совещание #благоустройство #парк