Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Очередной этап гастрономического фестиваля «Национальная кухня» прошёл в библиотеке села Скородное

29 августа 2025, 14:30Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Кульминацией мероприятия стала дегустация «Перепечей».

Очередной этап ежегодного гастрономического фестиваля «Национальная кухня» прошёл в библиотеке села Скородное Губкинского городского округа. В этот раз гости пришли не с пустыми руками, а с настоящим кулинарным шедевром.

Жители Скороднянского дома-интерната вместе с сотрудниками порадовали нас традиционным Удмуртским блюдом – «Перепечи». Это было невероятно вкусно и ароматно.

Библиотекари, в рамках работы Российского общества «Знание», провели для гостей увлекательную и познавательную лекцию «Традиции и обычаи Удмурдов». Участники смогли не только узнать много нового о культуре и быте этого удивительного народа, но и окунуться в прошлое, почувствовать дух времени и оценить искусство приготовления местной кухни.

Конечно же, кульминацией мероприятия стала дегустация «Перепечей». Это был настоящий праздник вкуса, где каждый мог насладиться блюдом и поделиться впечатлениями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января