Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.03
-0.35$
94.25
+0.10
+0 °С, туман
Белгород

Губкинские аграрии начали посевную кампанию озимой пшеницы

3 сентября , 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Жизненный цикл озимой пшеницы составляет около 300 дней, и на каждом этапе она требует самого пристального внимания и профессионального подхода.

Посевная кампания озимой пшеницы началась на полях Губкинского городского округа. Эта культура по праву считается стратегической, а её будущий урожай — это вклад в продовольственную безопасность региона.

Жизненный цикл озимой пшеницы составляет около 300 дней, и на каждом этапе она требует самого пристального внимания и профессионального подхода. Ключевым фактором успеха является тщательная подготовка высококачественного семенного материала, который проходит строгий отбор по показателям здоровья и веса, а также обязательную обработку для защиты от болезней.

Важно отметить, что современное сельское хозяйство — это высокотехнологичная отрасль. Посев проводится многофункциональным агрокомплексом, который за один проход выполняет весь необходимый комплекс работ: от лущения и культивации до посева и прикатывания почвы. Урожай пшеницы будущего года станет основой для производства высококачественной муки, а значит — и для изготовления хлебобулочных и макаронных изделий.

«Уверен, благодаря ответственному подходу наших аграриев, их профессионализму и применению передовых технологий, кампания будет проведена в оптимальные сроки. Желаем нашим фермерам успешной посевной и благоприятной погоды», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Апти Алаудинов оценил эффективное взаимодействие правительства Белгородской области с Минобороны РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 275 млн рублей на компенсацию за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество17 декабря , 16:29
Вячеслав Гладков присоединился к расширенному заседанию коллегии минобороны РФ