Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-17 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут выбрать места установки вышек сотовой связи в 2026 году

15 сентября 2025, 09:02Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В этом году голосование продлится до 9 ноября.

Минцифры РФ продолжает реализацию программы «Устранение цифрового неравенства» в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, программа направлена на оснащение связью и мобильным интернетом населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек.

У граждан есть возможность повлиять на выбор сёл, деревень и хуторов, в которых установят базовые вышки сотовой связи. Отдать свой голос можно двумя способами: отправить письмо в Минцифры РФ по почте. Его могут подписать сразу несколько человек – будет учтён голос каждого. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет или на портале «Госуслуги» – на странице сервиса для голосования.

В этом году голосование продлится до 9 ноября. Участвовать могут совершеннолетние граждане с пропиской в регионе, где расположен населённый пункт, за который отдаётся голос.

Напомним, программа «Устранение цифрового неравенства» реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 января , 12:45
Более 50 педагогов Белгородской области присоединились к программе «Земский учитель» с 2020 года
Материал
Общество16 января , 10:09
Вячеслав Гладков сообщил о выделении почти 2 млрд рублей на реализацию программы соцконтрактов
Материал
Газета15 января , 16:31
Газета «Новое время» № 3 от 15 января 2026 года