Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+14 °С, ясно
Белгород

Школьники посёлка Троицкий приняли участие в беседе «Подросток и закон: знай свои права»

Сегодня, 00:50Общество
Фото: Центральная районная детская библиотека Губкинского горокруга

Ребята приняли участие в игре «Правонарушение. Преступление», в ходе которой им предстояло определить, что это – проступок, правонарушение или преступление.

Сотрудники Центральной районной детской библиотеки Губкинского городского округа провели беседу «Подросток и закон: знай свои права». Библиотекари и ребята поговорили об одной важной проблеме – о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях.

Мальчики и девочки задумались над тем, почему же люди совершают преступления; почему, казалось бы, невинные шалости превращаются в правонарушения. Подростки ознакомились с видами наказаний для несовершеннолетних.

Затем ребята приняли участие в игре «Правонарушение. Преступление», в ходе которой им предстояло определить, что это – проступок, правонарушение или преступление.

Книжная выставка «По букве закона» представила книги, которые в увлекательной форме рассказывают о правовой жизни России, о законах, правах и обязанностях. Особое внимание было уделено Декларации прав ребёнка и Конвенции о правах ребёнка.

Ребята пришли к выводу, что никогда не нужно повторять чужих глупых поступков. Совершая правонарушения, вы не только нарушаете закон, но и причиняете боль своим родным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области
Материал
Общество16 сентября , 14:46
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 14 тыс. комплектов зимней формы