Благоустройство новой общественной территории «Родник» на улице Свердлова завершилось в Губкине. Работы провели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Пространство у родника кардинально преобразилось: была уложена новая тротуарная плитка, обустроен удобный лестничный марш и декоративный пирс из современных металлоконструкций и панелей. Для максимального удобства жителей также создан специальный лоток, который обеспечивает спуск воды прямо в реку и позволяет комфортно набирать воду из родника.
«Отдельная благодарность нашим жителям — именно ваше активное участие помогло реализовать этот важный для города проект и создать по-настоящему комфортное пространство для всех», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.