Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День машиностроителя

28 сентября 2025, 06:10ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал сотрудникам отрасли успехов в работе и счастья в семье.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День машиностроителя. Он выразил сотрудникам отрасли благодарность за труд и пожелал здоровья и счастья.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроения Белгородской области! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! На протяжении десятилетий труженики наших предприятий обеспечивают своей продукцией ключевые отрасли экономики страны. Выпуская оборудование и изделия для металлургии, сельского хозяйства, атомной и тепловой энергетики, строительства, автомобилестроения, авиации, армии и флота, машиностроители решают стратегические задачи, укрепляют технологический и промышленный суверенитет России, повышают обороноспособность нашей Родины. И, конечно, выступают гарантом стабильности и успешных преобразований на нашей прифронтовой Белгородской земле, форпосте России», - обратился глава региона.

В сложной оперативной обстановке региональная отрасль – а это уже 1 025 предприятий тяжёлого, среднего и лёгкого машиностроения и 26 600 тружеников – устойчиво работает. Не только обеспечивает своей продукцией потребности отечественной экономики, но и расширяет географию экспорта.

Сегодня оборудование и изделия белгородских машиностроителей закупают уже 58 стран мира. Идёт выстраивание новых логистических цепочек на Востоке и в Африке. С прицелом в будущее продолжается реализация целого ряда инвестпроектов, направленных на модернизацию и наращивание производств.

«Дорогие друзья! Благодарю вас за результативный труд, высокий профессионализм, ответственность и любовь к избранному делу, за верное служение Белгородчине и России! Слова глубокого уважения адресую ветеранам отрасли, кто посвятил жизнь машиностроению и внес достойный вклад в развитие области и страны. Желаю машиностроителям всех поколений крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Вячеслав Гладков: с начала 2026 года модернизировали 44 средства радиоэлектронной борьбы
Материал
Общество6 марта , 11:51
Вячеслав Гладков сообщил об установке 700 модульных укрытий в белгородском приграничье
Материал
Общество5 марта , 18:43
Белгородские НКО смогут принять участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты