Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+11 °С, облачно
Белгород

Муниципальный проект «Губкинский компас профессий» продолжил свою реализацию

9 октября , 09:17ОбществоФото: vk.com/lobaznov_ma

Его ключевыми партнёрами и надёжной опорой выступают компания «Металлоинвест» и Комбинат КМАруда.

Важный для будущего молодёжи муниципальный проект «Губкинский компас профессий» успешно реализуется в городе. Его ключевыми партнёрами и надёжной опорой выступают компания «Металлоинвест» и Комбинат КМАруда. На протяжении многих лет они активно помогают городу, вкладываясь в самое ценное – человеческий капитал.

На прошлой неделе открыли Школу будущих инженеров, куратором которой выступает Комбинат КМАруда.

На базе Губкинского филиала НИТУ «МИСИС» создан профильный инженерный класс в рамках программы «Железные перспективы». 20 старшеклассников получают углубленные знания по точным и техническим наукам, знакомятся с производством и уже сейчас могут строить свою успешную карьеру в родном городе.

В образовательном комплексе «СтартУМ» при поддержке УК «Металлоинвест» оборудован современный кабинет физики, что открывает новые возможности для качественного обучения наших детей.

Школьники 7-11 классов из школ Губкинского округа станут участниками профориентационных уроков, разработанных совместно со специалистами компании, и получат каталоги профессий, чтобы осознанно выбрать свой путь.

«Губкинский компас профессий» – инвестиция в стабильное и процветающее будущее округа. Благодарю компанию «Металлоинвест» за поддержку этого проекта. Наше партнёрство – это реальный вклад в завтрашний день, в котором у талантливой молодёжи Губкина есть «железные» перспективы», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:14
Специалисты АНО «Диалог Регионы» зафиксировали более трёх тыс. уникальных фейков с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков — о реализации проекта «Агроклассы» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: регион получил два энергопоезда от Самарской области