Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков

17 октября 2025, 11:27Общество
Фото: belpressa.ru

Уже 21 военнослужащий заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона сообщил о реализации новой меры поддержки военнослужащих. 

Участники СВО подали с начала октября 370 заявок на получение земельных участников в Белгородской области по льготным условиям. Бойцы должны построить дом в течение пяти лет. 

«Видим, что услуга и помощь востребованы, поэтому будем максимально оказывать внимание реализации программы. Понимаем, что строительство нового дома для наших бойцов, которые сейчас с оружием в руках защищают нас с вами, — очень важная задача. Будем максимально стараться им помочь»,  — сказал руководитель субъекта. 

Уже 21 военнослужащий заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией. Ещё 57 человек начали оформлять участки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ