Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков

17 октября 2025, 11:27Общество
Фото: belpressa.ru

Уже 21 военнослужащий заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона сообщил о реализации новой меры поддержки военнослужащих. 

Участники СВО подали с начала октября 370 заявок на получение земельных участников в Белгородской области по льготным условиям. Бойцы должны построить дом в течение пяти лет. 

«Видим, что услуга и помощь востребованы, поэтому будем максимально оказывать внимание реализации программы. Понимаем, что строительство нового дома для наших бойцов, которые сейчас с оружием в руках защищают нас с вами, — очень важная задача. Будем максимально стараться им помочь»,  — сказал руководитель субъекта. 

Уже 21 военнослужащий заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией. Ещё 57 человек начали оформлять участки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года
Материал
Общество24 апреля , 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности