Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+12 °С, облачно
Белгород

Культработники села Коньшино губкинской территории провели программу «Хлеб - всему голова»

21 октября , 00:30Общество
Фото: Дом культуры села Коньшино Губкинского горокруга

Ведущая рассказала участникам об истории появления хлеба на столе, начиная с древних времен и заканчивая современностью.

Юные жители села Коньшино посетили фольклорную программу «Хлеб - всему голова». Как сообщили в местном Доме культуры, её провела культорганизатор Наталья Трубавина.

Ведущая рассказала участникам об истории появления хлеба на столе, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Она сообщила о том, каким непростым трудом даётся выращивание хлеба, какой долгий путь проходит зерно, прежде чем превратиться в ароматную булку.

Гости ДК побеседовали о традициях, связанных с хлебом, читали и разбирали русские пословицы о хлебе, размышляли о его значении в жизни человека, о том, почему хлеб всегда был символом достатка и благополучия. Особенно оживленно прошла «Хлебная викторина», в которой участники с удовольствием отвечали на вопросы о различных сортах хлеба, его истории и значении в культуре. Также была представлена презентация о том, как шёл процесс приготовления хлеба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:14
Специалисты АНО «Диалог Регионы» зафиксировали более трёх тыс. уникальных фейков с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков — о реализации проекта «Агроклассы» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: регион получил два энергопоезда от Самарской области