Губкинцы приняли участие в масштабном экологическом субботнике

1 ноября 2025, 17:29 Общество

Предприятия, учреждения и активные губкинцы вышли на улицы, чтобы сделать округ уютнее. Работы велись на 17 локациях.

В первый день ноября в Губкинском городском округе состоялся масштабный экологический субботник. Город объединился для общей цели наведения порядка перед зимним периодом.

Улицы, скверы и парки наполнились людьми с граблями и саженцами. Предприятия, учреждения и активные губкинцы вышли на улицы, чтобы сделать округ уютнее. Работы велись на 17 локациях: в скверах, парках и на центральных улицах города, подготавливая газоны к новому сезону, убирали опавшую листву.

На трёх специально подготовленных площадках — в Аверинском проезде, на территории «Чудо-Юдо-Града» и на Корочанской границе — участники субботника высадили порядка 350 саженцев. Теперь в обновлённом сквере и других уголках города появились молодые деревья — это наш ценный вклад в экологическое будущее, живое наследие для следующих поколений.

«Благодарю всех участников сегодняшнего субботника за выполненную работу! Ваша энергия и забота о родном крае — главная сила, преображающая Губкинский городской округ. Горжусь такими ответственными жителями! Вместе мы создаём город-сад!», - написал в своих соцсетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
#субботник #губкинцы #михаил лобазнов #уборка