Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+6 °С, ясно
Белгород

Жители Вислой Дубравы приняли участие в программе «Без привычек вредных жить на свете здорово!»

12 ноября 2025, 00:50Общество
Фото: Дом культуры села Вислая Дубрава Губкинского горокруга

Ребята с энтузиазмом выполняли задания, демонстрируя свои знания и умения в области здорового образа жизни.

Познавательная программа «Без привычек вредных жить на свете здорово!» прошла в Доме культуры села Вислая Дубрава Губкинского городского округа. Мероприятие началось с интерактивной беседы, в ходе которой ребята узнали о негативном влиянии вредных привычек на здоровье и развитие.

Дискуссия затронула такие важные темы, как курение, употребление алкоголя и наркотиков, суицид, а также зависимость от гаджетов и социальных сетей. Специалисты подчеркнули, что осознанный выбор в пользу здорового образа жизни – это залог успешного будущего.

После теоретической части участникам было предложено поучаствовать в тематических играх и конкурсах. Ребята с энтузиазмом выполняли задания, демонстрируя свои знания и умения в области здорового образа жизни. Особенно запомнились викторина «Мифы и правда о вредных привычках».

Очень интересной стала ролевая игра «Сумей сказать «нет»». Участникам были предложены различные жизненные ситуации, в которых им необходимо было проявить твердость и отказаться от сомнительных предложений. Игра способствовала развитию навыков принятия решений и осознанности выбора.

Завершилась программа просмотром короткометражного фильма, посвящённого пропаганде здорового образа жизни. Фильм наглядно показал, как выбор в пользу здоровья положительно влияет на все сферы жизни человека. По итогам мероприятия все участники получили буклеты с полезной информацией. Полученные знания помогут ребятам сделать правильный выбор в будущем и вести здоровый образ жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года
Материал
Общество24 апреля , 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности