

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад министра образования области Андрея Милехина об успехах области. Этот вопрос рассмотрели на оперативном заседании 17 ноября.
Регион попал в тройку лидеров рейтинга Рособрнадзора по качеству и объективности оценки госэкзамена. Подчеркнём, что средний балл по ЕГЭ в Белгородской области превысил общероссийский показатель. По словам руководителя субъекта, это достижение является результатом системно выстроенной работы по развитию образования в области.
«С 2021 года, когда мы начали эту работу, я вижу, что все показатели среднего балла ЕГЭ выше общероссийского. То, что совместная работа учителей, родителей, учеников, коллективов, Министерства образования региона и Министерства просвещения РФ дает результаты, несмотря на сложнейшую оперативную обстановку, — это грандиозное достижение системы образования Белгородской области», – отметил глава региона.












