Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря 2025, 06:09Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал всем веры в Россию, неизменных успехов на благо Родины и Белгородчины, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём Конституции. Он пожелал успехов, добра и мира.

«Уважаемые белгородцы! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! В этот важный для нашей страны день мы, белгородцы, как и все россияне, отдаём дань уважения Основному закону Родины. Вспоминаем об огромной роли главного документа в судьбе Отечества. Принятая на всенародном голосовании в 1993 году, Конституция сохранила Россию от распада в кризисный период 90-х и укрепила её государственность. Послужила основой уверенного развития нашей Родины как современной страны с мощной экономикой, качественной инфраструктурой, высокими социальными стандартами и достойным качеством жизни людей. Закрепила фундаментальные нравственные ценности Родины. Утвердила векторы преобразований нашего Отечества на десятилетия вперёд», - обратился глава региона.

Этот праздник напоминает о том, что эффективная и надёжная Конституция России – заслуга всего нашего народа. В главном документе страны – гражданский подвиг миллионов россиян, которые 12 декабря 1993 года проголосовали за целостность, благополучие и величие Отечества. В Основном законе Родины – мудрость и ответственность всех, кто в 2020 году поддержал важнейшие поправки в действующую Конституцию, открыл эпоху стремительного развития России как независимой мировой державы XXI века с собственными национальными интересами.

«В высшем нормативном документе Отечества хранится непобедимый исторический код, выкованный многими поколениями граждан России: суверенитет Родины, единство народа и любовь к Отчизне. Эти вечные, нерушимые нравственные основы дают нам силы преодолевать суровые испытания и приближать новую Великую Победу Отечества. В День Конституции России желаю вам успехов и свершений во славу Родины, благополучия, здоровья и всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 мая , 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 27 проектов из Белгородской области
Материал
Общество29 апреля , 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года