Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Василий Голиков побывал в шахте имени Губкина

20 декабря 2025, 00:00Общество

Особенным событием визита стало освящение иконы Святой Великомученицы Варвары — покровительницы горняков. Владыка Авель совершил чин освящения и благословил коллектив.

Врип главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков  посетил шахту имени Губкина. К поездке присоединился епископ Губкинский и Грайворонский Авель.

Встреча с управляющим директором Павлом Булгаковым и его командой позволила на месте оценить ход работ, обсудить актуальные вопросы и перспективы развития, а также ближе познакомиться с жизнью предприятия.

«Нам показали ключевые новые объекты: современное депо и подземный вокзал, где для горняков созданы комфортные условия. Масштабы и уровень организации производства действительно впечатляют. На комбинате КМАруда трудятся более 3,5 тысяч наших жителей. Убедился, что предприятие не только предоставляет губкинцам стабильные и надежные рабочие места, но и последовательно модернизируется, уделяя первостепенное внимание внедрению новых технологий и строгому соблюдению всех норм промышленной безопасности», - написал в своих сетях Василий Голиков.

Особенным событием визита стало освящение иконы Святой Великомученицы Варвары — покровительницы горняков. Владыка Авель совершил чин освящения и благословил коллектив. Такое сочетание трудового подъёма, социальной ответственности и духовной опоры — надёжная основа для развития нашей территории.

Такие предприятия и такие люди — настоящая гордость и опора нашего округа. Именно на этом единстве мы и строим уверенное будущее Губкинской земли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 14:38
Сенатор от Белгородской области присоединилась к выборам в Масловой Пристани
Материал
Общество17 сентября , 17:17
Александр Шуваев: журналисты иностранных СМИ из дружественных стран приехали в Белгородскую область
Материал
Общество17 сентября , 15:05
Александр Шуваев обсудил развитие свободной экономической зоны в Белгородской области