Мелавцы возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам-землякам в день освобождения села

4 февраля , 12:24 Общество

На территории Мелавской сельской территориальной администрации прошло возложение венков и цветов к памятнику погибшим воинам-землякам «Не гаснет памяти огонь» в честь 83-й годовщины освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

Мелавцы возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам-землякам в день освобождения села.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава Мелавской сельской территориальной администрации Людмила Гладких, начальник управления культуры администрации Губкинского городского округа Лидия Фурсова, председатель совета ветеранов Мелавской территории Валентина Баранникова.

По традиции к памятнику погибшим воинам пришли односельчане, чтобы отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма.

Минутой молчания односельчане и гости почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая родное село. В знак великой благодарности возложили к подножию памятника венки и цветы.

Фото: vk.com/club187876778

В Мелавском Доме культуры состоялась литературно-музыкальная программа «Победа вновь по нашим улицам идёт…». В исполнении участников художественной самодеятельности со сцены звучали песни о войне, победе, о любви к родному краю.

Фото: vk.com/club187876778
Фото: vk.com/club187876778
#мелавое #освобождение села #память