Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Работающие с участниками СВО специалисты из Белгородской области смогут повысить свою квалификацию

5 февраля , 11:31Общество
Фото: АНО «Диалог Регионы»

Бесплатное обучение организуют в рамках программы «Слышать. Говорить. Помогать».

Сотрудники органов государственной и муниципальной власти, представители некоммерческого сектора из Белгородской области, взаимодействующие с ветеранами СВО и их семьями, смогут повысить свою квалификацию. Такая возможность появилась благодаря бесплатному обучению по программе «Слышать. Говорить. Помогать», которую запустил государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с АНО «Диалог Регионы». Партнёр проекта — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. Задача ВАРМСУ — вовлекать муниципальных служащих в образовательную программу. 

В основные направления программы вошли: особенности работы с участниками специальной военной операции и их близкими, помощь в получении мер поддержки, работа с информационными рисками, противодействие фейкам, реагирование на сложные запросы и другие актуальные темы. Экспертами выступили специалисты в области юриспруденции, психологии, медиааналитики, госфонда «Защитники Отечества», МЧС России и АНО «Диалог Регионы». Доступ к курсу можно получить на онлайн-платформе «Диалог Регионы Про».

«Сейчас от всей системы взаимодействия органов власти и граждан требуется повышенная ответственность. Образовательная программа нацелена на подготовку квалифицированных кадров, которые способны нести эту ответственность и оказывать всестороннюю поддержку героям», — отметил генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 сентября , 10:28
Белгородские участники СВО смогут воспользоваться мерами поддержки на платформе «Госуслуги»
Материал
Общество2 сентября , 14:45
Белгородцы смогут присоединиться к конкурсу «Блогеры благоустройства 2.0» до 15 сентября
Материал
Общество29 августа , 11:38
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о заключении соглашения с госкорпорацией «Росатом»