Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Василий Голиков провёл прямой эфир в социальных сетях

24 марта , 09:14ОбществоФото: vk.com/golikov_vg

Он прокомментировал поступившие обращения жителей.

Временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков провёл прямой эфир в социальных сетях.

Одно из обращений касалось проведения централизованной канализации в частном секторе микрорайона Лебеди. Василий Голиков ответил, что в настоящее время в числе приоритетных задач Белоблводоканала – качество химобработки воды из скважины, подключение потребителей, у которых пока отсутствует централизованное водоснабжение, реконструкция городских очистных сооружений. Строительство отдельного коллектора для проведения централизованной канализации в микрорайоне Лебеди в 2026-2027 годы не планируются. Для утилизации жидких бытовых отходов нужно обратиться в филиал Губкинский Белоблводоканала по тел.2-14-74.

Волнует жителей и вопрос повторной обрезки деревьев на улицах. Василий Голиков пояснил, что работы по обрезке тополей проводятся осенью и весной, когда минимизируется риск повреждения деревьев. Срезы обрабатывают специальным составом против проникновения патогенных микроорганизмов. После обрезки тополь активно восстанавливается, набирая новые побеги, а обработанные участки повышают устойчивость дерева к ветровым нагрузкам.

Василий Голиков в ходе прямого эфира сообщил, что следующий субботник в Губкине состоится 27 марта. Присоединиться могут все желающие. В рамках месячника служения Белгородской области, объявленного губернатором, еженедельно проводятся субботники. Первый прошёл на прошлой неделе. Уборка была проведена на десяти общественных пространствах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Жители Белгородской области примут участие в фестивале «ТопФест»
Материал
ОбществоВчера, 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о продлении своего отпуска ещё на две недели
Материал
Общество1 мая , 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 27 проектов из Белгородской области