

Губернатор Вячеслав Гладков анонсировал старт седьмого сезона конкурса «Большая перемена» в регионе. Заявки принимаются до 30 мая на сайте события. К участию приглашаются учащиеся 1-7 классов.
Церемония открытия нового сезона прошла в школе «Большая медведица» в посёлке Северный Белгородского округа. К ней присоединились победители и финалисты прошлых сезонов проекта, а также педагоги-наставники. В рамках события провели лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов для повышения необходимых детям для участия в конкурсе навыков.
За шесть лет проведения конкурса в нём приняли участие свыше 20 тыс. юных белгородцев, из них более 300 – признаны победителями. Отметим, событие является частью национального проекта «Молодёжь и дети».
«Несмотря на все сложности, ежегодно становится больше участников федерального и регионального конкурсов. Шестой сезон «Большой перемены» стал рекордным по числу участников от Белгородской области. Ваша высокая активность, дорогие ребята, – доказательство того, что вы верите в свою Родину, в ее Победу, в ее благополучное завтра. Вы уже сегодня своими инициативами и идеями закладываете основы своего успеха в будущем», – отметил глава региона.












